100 лет Отечественной гражданской авиации

Люди всегда стремились покорить небо. Они пытались сделать себе крылья, а позже летательные аппараты. И их старания оправдались, мечта сбылась. Современное общество уже не представляет свою жизнь без самолётов. Этот вид транспорта уже давно стал необходимостью практически для каждого человека. Гражданская авиация открыла новые горизонты, сделала жителей разных стран чуть ближе друг к другу и тем самым расширила возможности и упростила многим людям жизнь. В рамках мероприятий приуроченных к 100 –летию гражданской авиации в Юношеской библиотекой была оформлена книжная выставка «100 лет – полет нормальный». Книги представленные на выставке рассказывают об изобретателях, конструкторах и всех тех, кто причастен к гражданской авиации, а также литература о выдающихся людях которые помогали становлению гражданской авиации России. Она играет ключевую роль в жизни страны, способствует росту ее экономики и укреплению межрегиональных связей. Для популяризации гражданской авиации в СОШ №4 в первом классе сотрудники юношеской библиотеки провели викторину «Необычные летательные аппараты героев сказок». В конце мероприятия был объявлен конкурс рисунков «Мир из иллюминатора самолета». По итогам конкурса будет выявлен победитель.