Неделя детской и юношеской книги

21 марта 2023 г в юношеской библиотеке филиал № 2 прошло открытие Недели детской и юношеской книги «Книга – лучший друг ребят». В книжном празднике приняли участие сотрудники МБУ «ЦБС» города Салават. Приглашенными гостями стали ученики 3А и 3Б классов, СОШ№4 в количестве 62 ребят. Ведущий рассказал ребятам, что в 1943 году Л.А. Кассиль открыл первую Неделю в Москве и дал ей название «Книжкины именины». И вот уже 80 лет в дни весенних каникул проходит этот праздник, который помогает детям развивать любознательность и кругозор, формировать любовь к книге, желанию познавать из книги что-то новое и полезное для себя.  Юных читателей встретили сказочные герои: Крокодил Гена, Чебурашка, Королева книг, Баба Яга, Кот  Базилио,  Лиса Алиса. Они все вместе совершили увлекательное путешествие в страну сказок,  участвовали  в  викторинах, литературных конкурсах, загадках, играх. Перед ребятами выступил образцовый ансамбль танца «Ритм» с танцем «Коротышки» и вокальная студия «Разные люди» с песней «За мечтой». Дети активно участвовали во всех конкурсах и обещали стать активными читателями библиотеки. Также в этот день были награждены самые читающие и активные  ребята нашей библиотеки.