Здравствуй, книга!

С  21 по 25 марта 2023 г. в Централизованной библиотечной системе г. Салават проходит Неделя детской и юношеской книги. Сотрудники юношеской библиотеки провели игротеку «Здравствуй, книга!», с учениками 1 В класса, СОШ №4 в количестве 26 ребят. Ребятам рассказали, что в 26 марта 1943 году Л.А. Кассиль открыл первую Неделю в Москве и дал ей название «Книжкины именины». И вот уже 80 лет в дни весенних каникул проходит этот праздник, который помогает детям развивать любознательность и кругозор, формировать любовь к книге, желанию познавать из книги что-то новое и полезное для себя.  Ребята  участвовали  в  викторинах, литературных конкурсах, играх, повторили правила обращения с книгой. Дети активно участвовали во всех конкурсах, а в завершении мероприятия сотрудники библиотеки провели награждение ребят грамотами в конкурсе рисунков «Мир из иллюминатора самолета», который был приурочен к 100 –летию гражданской авиации.