К юбилею города Салавата

В рамках Недели детской и юношеской книги 23 марта для учащихся 6  класса СОШ № 4 было проведено мероприятие «Жаль, что нельзя обнять город» к юбилею города Салавата.

Каждый человек имеет свою малую Родину – это то  место, где он родился и вырос.

С большим интересом ребята слушали рассказ приглашенного гостя – педагога, почетного краеведа Республики Башкортостан  Кучиной  Валентины Викторовны. Ребята услышали много нового о своем родном городе.

Ученики узнали, как строился города Салават, в честь кого  получил свое имя. Было удивительно слышать, что каждая улица в городе имеет свою историю, и какие памятники и кому были установлены в Салавате.

Город Салават  сравнительно молодой город, но имеет свою увлекательную историю. Свой рассказ Валентина Викторовна чередовала стихами А. Пучкина,  Салавата Юлаева.

Мероприятие  получилось  интересным и познавательным, время пролетело быстро  и незаметно.