Урок-беседа «Солнечное, безопасное лето»

Вот и наступило лето – долгожданное время отдыха для детей. И что бы получить от летних каникул не только хорошие впечатления, но и обезопасить себя и своих близких, сотрудники юношеской библиотеки провели урок-беседу о правилах безопасного поведения в период летних каникул «Солнечное, безопасное лето» для ребят лагеря дневного пребывания при клубе «Искра». Библиотеку посетили 11 ребят вместе с воспитателем клуба.

Вместе с детьми мы говорили о том, на что следует обратить особое внимание на каникулах. Дружно обсуждали правила дорожного движения и разбирали опасные ситуации, которые могут возникнуть при катании на велосипеде или на роликах; поведения в общественных местах и когда ребёнок один дома; пожарной безопасности и обращения с электроприборами; правилами личной безопасности на улице и на воде. Выясняли, как уберечься от укусов насекомых.  И еще о многом полезном узнали дети из обучающего мультфильма «Правила безопасности для детей на природе, в городе, при пожаре», который   и закрепил тему беседы – предостережения.