Исторический урок “Имя, ставшее легендой”

3 августа в преддверии дня рождения Героя России, генерал – майора, командира 112 – й Башкирской кавалерийской дивизии М.М Шаймуратова в юношеской библиотеке для ребят лагеря дневного пребывания при клубе «Искра», проведен исторический урок «Имя, ставшее легендой». Библиотеку посетили 11 ребят вместе с воспитателем клуба.

В ходе мероприятия  ребятам  рассказали об удивительной биографии Минигали Мингазовича, о боевом пути 112-й кавалерийской дивизии. По ходу урока ребята просмотрели презентацию, прослушали песню «Шаймуратов генерал» на слова башкирского поэта К. Даяна, который служил в дивизии Минигали Мингазовича. Ребята познакомились и с книгами, которые есть в библиотеке о легендарном командире.