Поговорим о безопасности

В жизни каждого человека бывают неожиданные неприятности. Маленькие неприятности, но и большие – беда, которые угрожают нашему здоровью и жизни.

Для ребят СОШ №4 6Б класса, которые посетили 27 сентября Юношескую библиотеку, в количестве 23 человек, сотрудники подготовили тематический урок «Поговорим о безопасности».

Главная цель урока – предостеречь детей от неприятностей. Вместе с детьми мы говорили о том, на что следует обратить особое внимание. Дружно обсуждали правила дорожного движения и разбирали опасные ситуации, поведения в общественных местах и когда ребёнок один дома, пожарной безопасности и обращения с электроприборами, безопасного поведения детей в различных чрезвычайных ситуациях, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей. В завершении мероприятия ребятам были показаны видеоролики.