“Клуб городских шахматистов и шашистов”

Игра в шашки и шахматы – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество.  В юношеской библиотеке функционирует  «Клуб городских шахматистов и шашистов». Юные читатели и раньше любили играть в шашки, а теперь появилась возможность изучать и развивать свое мастерство. 25 октября 2023года в юношеской библиотеке, состоялось очередное занятие клуба по шашкам для детей. Руководитель клуба Ишмуратова Римма Мансафовна,  рассказала о некоторых приемах и секретах игры в окончании шашечной партии. Очевидно, что результат игры в шашки зависит от умения правильно разыграть окончание партии.  Также руководитель клуба подготовила для ребят подборку книг по шашкам из фонда библиотеки. Опытные игроки городского клуба шахматистов поделились сегодня своими знаниями с юными участниками.

Приглашаем всех желающих пополнить наш список любителей шашек и шахмат в Юношескую библиотеку в среду и четверг с 14.00 до 18.00.