Урок-беседа “СПИД-реальная угроза человечеству”

1 декабря во всем мире говорится о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.

Сегодня хотим обратить ваше внимание на очень важную тему – борьбу со СПИДом. Весь мир объединяется в этот день, чтобы повысить осведомленность о вирусе, его профилактике и показать свою поддержку людям, живущим с ВИЧ/СПИДом.
СПИД – это потенциально смертельное заболевание, но с помощью предосторожности, знаний и доступных методов защиты его можно предотвратить и жить полноценной, здоровой жизнью. Сотрудники библиотеки провели для 19 учащихся 7В класса СОШ №4 урок-беседу «СПИД-реальная угроза человечеству» и рассказали о важных мерах, которые помогут им защитить себя, семью и близких от распространения инфекции.

С учащимися было проведено упражнение «Заветные цели», а также дидактическая игра «Будущее без риска».