Поэтический урок “Поэт. Гражданин. Мыслитель.”

Федор Иванович Тютчев – великий русский поэт, классик. Его произведения не потеряли своей актуальности и по сей день, и вошли в школьную программу.
К 220-летию со дня рождения поэта, мыслителя, дипломата Федора Ивановича Тютчева, сотрудники юношеской библиотеки для учащихся 7 класса, СОШ №4 провели поэтический урок «Поэт. Гражданин. Мыслитель».
В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, в своем выступлении библиотекарь Тарасова С.А. и отметила – «что поэт вошёл в историю русской поэзии с уникальным философским взглядом на мир. Но литература никогда не была основным занятием Тютчева, ведь всю жизнь он посвятил, в первую очередь, государственной службе, а стихи писал в свободное от неё время». Поэт-юбиляр является автором более 400 прекрасных стихотворений. Основными темами его творчества является родина, природа, любовь, философские размышления.
На поэтическом уроке прозвучали наиболее известные стихотворения поэта: стихи «Две силы есть», «Листья», «Умом Россию не понять. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «Ф. И. Тютчев».