Час молодого избирателя «Судьба России в наших голосах!»

Ежегодно, каждое третье воскресенье февраля в стране проводится День молодого избирателя.

1 марта в юношеской библиотеке – филиал №2 состоялась мероприятие – час молодого избирателя «Судьба России в наших голосах!» с  учащимися 9-х классов СОШ №4.

Цель мероприятия:   содействовать формированию  у учащихся   знаний о выборах, как демократическом способе формирования органов власти; об избирательной системе в России.

Задачи мероприятия: воспитание чувства гражданственности и любви к Родине, формирование системы знаний по избирательному праву, развитие правовой культуры учащихся, гражданственности и социальной активности

На мероприятие были приглашены гости –  секретарь территориальной избирательной комиссии городского округа город Салават Республики Башкортостан Светлана Покало и член ТИК Ирина Щурова, а также студенты Салаватского индустриального колледжа, активные члены клуба «Мой выбор».

«В этом году очень важные и серьезные выборы. Мы выбираем Президента Российской Федерации» – отметила в своем выступлении С.В. Покало.

На фоне слайд-презентации сотрудники библиотеки познакомили школьников с основными понятиями избирательного права, порядком и правилами проведения выборов. Ребятам провели викторину о выборах, разгадывали ребусы, участвовали в конкурсе «Сказка ложь, да в ней намёк», «Устами младенца». Участники клуба молодой избиратель «Мой выбор» подготовили для зрителей мини-сценку, а также в  их  исполнении прозвучали песни.