Видеообзор «Писатель – фантаст»

Сотрудники юношеской библиотеки подготовили видеообзор «Писатель – фантаст» к 140 лет со дня рождения замечательного русского писателя-фантаста Александра Беляева. Основоположника советской научно-фантастической литературы «Русский Жюль Верн», «писатель-пророк» – этими и другими эпитетами называли Александра Беляева, человека, сумевшего предугадать многое из того, что появится в далеком будущем. В его книгах есть акваланг и орбитальная станция, о которых в те годы никто и не слышал. Он умел замечать то, что скрывалось от взглядов рядовых обывателей, то, какого прогресса достигло современное общество, и на пороге каких открытий находится человечество.