Литературный час «Путешествие по творчеству Мустая Карима»

18 октября, в преддверии 105-летия Мустая Карима, в юношеской библиотеке прошел литературный час «Путешествие по творчеству Мустая Карима». На мероприятие были приглашены учащиеся СОШ №4, 5 Б класса.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о Мустае Кариме как о поэте, философе, драматурге, о его богатом творческом наследии, о человеке удивительной нравственной чистоты и скромности. Юные читатели ознакомились с его произведениями для детей «Радость нашего дома», «Долгое-долгое детство», просмотрели документальный фильм о писателе.
В ходе мероприятия ребятам было предложено отгадать отрывки из литературных произведений писателя, зачитывались четверостишья по которым учащиеся должны были отгадать какое стихотворение принадлежит писателю, собирали кадры из фильмов снятые по произведению М.Карима.
«Очень понравилось мероприятие, было интересно и познавательно» – поделилась своими впечатлениями Камилла К. ученица 5 класса.
К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «В стране Мустая Карима», на которой были представлены произведения Мустая Карима, его сборники стихов, пьес и прозы.