Клубы

Клуб «БиблиоПродленка»  С 2021 года в юношеской библиотеке организован клуб “БиблиоПродленка”. Библиотекари организовывают для детей школьного возраста познавательные и развивающие занятия и игры.

Клуб для детей «Школа волшебства и чародейства». Клуб был презентован 1 ноября 2018 года, его отличительной особенностью является креативный подход к развитию детского и юношеского мышления. Организация развивающих и развлекательных мероприятий, с учетом индивидуальных особенностей участников.

Клуб Молодого избирателя. Клуб существует с 2010 года. В своей деятельности он активно взаимодействует с территориальной избирательной комиссии городского округа город Салават РБ.

Клуб «Городских шахматистов»  С сентября 2018 года местом своих встреч и соревнований городские шахматисты выбрали юношескую библиотеку-филиал №2

Клуб для творческой интеллигенции «Наша Гавань».  Местом встречи художники, писатели и музыканты выбрали юношескую библиотеку с октября 2018 года не случайно. В теплой дружеской атмосфере встречают библиотекари творческих людей города, готовят презентации, викторины и конкурсы.

Сообщество башкирских женщин «Агинэй». С января 2018 года свои еженедельные творческие встречи организовывают в читальном зале юношеской библиотеке – филиал №2 МБУ «ЦБС» города Салавата РБ. Общество отличается тем, что обладают самобытным талантом, мастерством исполнения башкирских песен, игры на национальных инструментах и на мероприятиях надевают красивые национальные костюмы.

Клуб народной куклы «Марьюшка».

С сентября 2023 года на базе Юношеской библиотеки функционирует клуб «Марьюшка». Руководитель клуба Хафизова Татьяна Николаевна приглашает всех желающих познакомиться с русской народной культурой (традициями, обычаями и обрядами), где ребята своими руками смогут изготовить кукол в народных традициях.