Круглый стол “Патриоты России”

В рамках проекта «Пушкинская карта» в Юношеской библиотеке прошло мероприятие круглый стол «Патриоты России», с учениками 8 В класса СОШ №4.  Мероприятие приурочено к 34 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война, события, которой в большей степени отражены в творчестве, и в меньшей степени в литературе. Учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках.

На мероприятие были приглашены гости: председатель правления ВООВ «Боевое Братство» города Салавата Исламгулов Р.М., член правления ВООВ «Боевое Братство» города Салават Тухватуллин З.Ш..Они поделились своими воспоминаниями, дали наставление ребятам.

У времени есть своя память – история. Поэтому мы никогда не забываем о человеческих трагедиях, уносящих миллионы жизней и оставляющие глубокие следы в наших душах и сердцах. А чтобы не забыть – надо знать и помнить…