Экскурсия “О чем расскажут книжные полки”

1 марта Юношескую библиотеку посетили школьники 1А класса СОШ №4. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, формирования любви к книгам и бережного отношения к ним.

Сотрудники библиотеки поведали юным читателям для чего нужна библиотека, познакомили с правилами поведения в библиотеки и с правилами обращения с книгой.

Ребята увидели, что у каждой книги есть свой «домик», место на книжном стеллаже, где книга должна находиться, чтобы любой желающий мог легко и быстро ее найти.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.