В мире науки и литературы

В рамках проекта «Пушкинская карта» в юношеской библиотеке прошло мероприятие «В мире науки и литературы», с учениками 8 В класса СОШ №4 в количестве 22 ребят. Мероприятие проводилось с целью обобщения и расширения знаний о научных изобретениях, о достижениях отечественных ученых, расширения знаний в области литературы, проявления интеллектуальных знаний в условиях командного соревнования, развития творческих способностей и познавательных интересов и повышения гражданской активности молодежи. В мероприятии участвовали две команды: «Умники» и «Грамотеи». Викторина состояла из 5 раундов, ребята с удовольствием приняли участие, с большим интересом отвечали на вопросы, в конце игры была выявлена самая эрудированная команда.