Квест-игра “Мы построили город в степи”

В рамках просветительского проекта «НЕ урок географии», юношескую библиотеку посетили учащиеся  5 «В» класса СОШ №23 в сопровождении преподавателя Асадуллиной Р.А..  Сотрудники библиотеки для ребят подготовили квест-игру «Мы построили город в степи», посвященный предстоящему юбилею города Салават. Цель проведения мероприятия: расширение краеведческих знаний ребят, воспитание у юных читателей патриотизма и чувства гордости за свой край. Задачей мероприятия: развить у ребят интерес к родному городу, его достопримечательностям, событиям прошлого и настоящего.

26 учеников разделившись на три команды, проходили этапы игры «История города», «Герои города Салават», «Искусство под открытым небом», «Угадай где это находится». Какие-то факты из истории города ребята узнавали впервые. Что-то было легко, что-то сложно, но главное было интересно и познавательно. К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «В путешествие по родному городу отправляясь…».