Квест-игра “Есть в России уголок, милый сердцу городок”

В рамках проекта «Пушкинская карта» сотрудники библиотеки провели    квест-игру «Есть в России уголок, милый сердцу городок»,  в которой приняли участие ученики 8В класса, СОШ №23 в количестве 18 человек.

Целью данного мероприятия является создание условий для формирования интереса к истории родного города, развития чувства гордости и любви к своей малой родине у учащихся через познавательно-игровую деятельность.

Задачи краеведческой  квест-игры:  пробудить интерес учащихся к изучению истории малой родины, гордиться историей достопримечательностей города, помочь задуматься о своем будущем и над проблемами города.

Разделившись на три  команды, ребята совершили увлекательное путешествие по станциям: “История города “, “Герои города Салават”, “Знаменитые люди ”, “Искусство под открытым небом ”, “Угадай где,  находится это место”.

Некоторые факты из истории города ребята отгадывали  сразу, а над некоторыми вопросами нужно было подумать,  но,  главное, ребятам было интересно и познавательно.