Интеллектуальная игра «Уроки грамматики»

Ежегодно День славянской письменности и культуры отмечают 24 мая.  К этой дате в юношеской библиотеке  была проведена интеллектуальная игра «Уроки грамматики». На мероприятие присутствовали 18 учащихся 8 «В» класса СОШ №23.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.  Совершили необычное путешествие от знаков к буквам,  проследили историю возникновения книги.

День славянской письменности и культуры – это, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.