Библионочь-2023

26 мая 2023 года прошла ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2023», которая была посвящена Году педагога и наставника. «Библионочь-2023» – одно из ожидаемых культурных событий города, где каждый может не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на классические и не только литературные произведения.  Все библиотеки, входящие в Централизованную библиотечную систему города Салават, подготовили праздничную программу мероприятий. В Год педагога и наставника выбранный девиз акции – «Читаем вместе», сотрудники юношеской библиотеки подготовили интеллектуально – познавательный урок литературы, где проверили, «хорошо ли присутствующие гости освоили пройденный материал по школьной программе», а также на уроке труда все присутствующие смогли своими руками изготовить «Куклу из ниток» игровую или оберег.