Урок – загадка “В мире Пушкинских сказок”

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям. Особое место среди них занимают сказки А.С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.

В Юношеской библиотеки тоже не оставили без внимания такой замечательный день, сотрудники  провели для пришкольного лагеря СОШ №23  литературный урок – загадка «В мире Пушкинских сказок».

Юные читатели узнали о жизненном и творческом пути Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с интересными фактами его биографии. Ребята весело  и дружно вспомнили сказки, участвуя в интерактивной игре, узнавали сказки по иллюстрациям,  завершили мероприятие подвижными играми.