Урок-беседа “Быть здоровым – модно!”

Здоровый образ жизни – это образ жизни, который направлен на сохранение и укрепление здоровья человека, а также на профилактику заболеваний.
Для достижения этих целей человеку необходимо быть физически активным, питаться здоровой пищей, следовать правилам гигиены, отказаться от вредных привычек, а также следовать советам, направленным на укрепление организма и здоровья человека.

13 июня  юношескую библиотеку посетили 45 ребят из пришкольного лагеря СОШ №18. Сотрудники библиотеки провели профилактическое мероприятие «Быть здоровым – модно!» в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Целью мероприятия является пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам. Главные задачи антинаркотического месячника – организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.