“Памяти Зои Космодемьянской”видеообзор к 100-летию со дня рождения

13 сентября 2023 года в юношеской библиотеке подготовлен видеообзор приуроченный к столетию со Дня рождения Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. В годы Великой отечественной войны за право на свободу и жизнь боролось не только взрослое поколение, но и совсем юные, такие, как 18-летняя Зоя Космодемьянская. Ее подвиг стал образцом самоотверженности и мужества, служащий  примером для многих поколений русских людей. Она знала, что идет на верную смерть, но поступить по-другому просто не могла. Девушка заплатила высокую цену за свободу своего Отечества — отдала за нее жизнь. И родина достойно отметила ее подвиг — Зоя была первой, кто получил звание Герой Советского Союза в годы войны.