Мероприятие «Знатоки родного края»

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у учащихся связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, школе,  к ближайшему окружению – родным местам.

24 октября юношескую библиотеку посетили учащиеся 7 В класса, СОШ №23. Для них сотрудники библиотеки подготовили мероприятие «Знатоки родного края». Мероприятие направлено на формирование и развитие чувства патриотизма, познавательного интереса и привитие любви к истории и природе родного края, его жителям. Учащиеся закрепили свои знания о символике республики, о значении цветов и эмблем, гербов городов, отвечали на вопросы викторины. Благодаря проведенному мероприятию, у учащихся сформировался интерес к культуре, искусству, литературе и традициям родного края – Республики Башкортостан.