Мастер-класс по изготовлению “Лошадки”

4 ноября вся наша страна празднует День народного единства – праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым, и новым российским праздником.
4 ноября 1612 года – великий День в истории России. В этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков.
В преддверии дня народного единства руководитель клуба «Марьюшка» провела для ребят мастер-класс по изготовлению «Лошадки» с использованием ситца белого, синего и красного цвета. Хафизова Т.Н. познакомила ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков, а также о традициях празднования и его значения для России. На вопрос о том, чему посвящено сегодняшнее мероприятие ребята ответили: – «История России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе».
Дети с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили игрушки.