Фольклорный праздник “Святки”

Наиболее ярким, торжественным и, пожалуй, самым древним и главным из всех праздников на Руси были зимние Святки. Святки праздновались всеми. В дни Святок даже время течет иначе, так, словно на землю спустилась сказка. Всем весело и все нарядные. Кругом любовь и согласие.

Сотрудники юношеской библиотеки совместно с руководителем клуба «Марьюшка», отметили фольклорный праздник «Святки». Участникам клуба рассказали историю таких праздников, как Рождество, Крещение и Святки. «Недаром говорят: «На Святки свои порядки – обряды, обычаи, да колядки» – отметила в своем выступлении Татьяна Хафизова. Все вместе покружились в Святочном хороводе. Поиграли в народные игры «Золотые ворота», «Цветной платочек».

А также, девочки посоревновались между собой в играх: «Чудеса в решете», «Самый ловкий». Каждый участник получил сладкий приз.