Литературная игра “Путешествие по сказкам П.П. Бажова”

25 января 2024 года  в юношеской библиотеке отметили юбилей замечательного уральского сказителя Павла Петровича Бажова. Гостями библиотеки стали ученики 2 В класса, в количестве 31 ученика СОШ №4. Сотрудник детского отдела Сакаева Р.В., провела для ребят литературную игру «Путешествие по сказкам Бажова». Цель проведения мероприятия: познакомить учащихся с творчеством П.П.Бажова; показать красоту и нравственную сторону сказов П.П.Бажова. Задачи мероприятия: повышение читательской активности через развитие интереса детей к творчеству П.П. Бажова; систематизировать знания о героях сказов.

На мероприятии ребята познакомились с интересными фактами из биографии чародея уральских сказов, а также с книжной выставкой «Чудесный мир уральских сказов». На которой были представлены книги П.П.Бажова из фонда библиотеки. В ходе мероприятия мальчишки и девчонки отгадывали название сказов по первому слову, узнавали героев по описанию, просмотрели мультфильм  «Серебренное копытце» и  разгадывали кроссворд по сказке.