Библиотечный урок “Лесные полянки Виталия Бианки”

Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны.
Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки.
9 февраля в юношеской библиотеке прошел библиотечный урок “Лесные полянки Виталия Бианки” для детей СОШ 23, посвященный юбилею детского писателя. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией и творчеством В. В. Бианки. Ученики с интересом просмотрели фильм, посвященный писателю. Отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. А мультфильм, по рассказу Бианки “Как муравьишка домой спешил” никого не оставил равнодушным.

Ребята ознакомились с книгами, представленными на выставке “Маленькие и большие загадки из жизни зверей и птиц”, посвященная творчеству Бианки В. В.