Игровая программа «Аты- баты шли солдаты»

23 Февраля мы традиционно празднуем День защитника отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре.
23 февраля – это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в Росси считается днем воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.
В преддверии праздника в юношеской библиотеке прошла игровая программа «Аты- баты шли солдаты» на которой присутствовали учащиеся 5А класса, СОШ № 4 в количестве 20 ребят.
Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения. Задачи: донести до детей, что они будущие защитники Родины; воспитывать любовь к родине, уважение к нелегкому труду военнослужащих.
В ходе мероприятия ребята прошли несколько этапов: отвечали на вопросы викторины, разгадывали шифровки, собирали солдатский мешок, учились пришивать пуговицы.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Защитником отечества посвящается…». Для выставки была подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.