Шахматный турнир

Шахматы – игра для терпеливых и усидчивых людей отличный способ научиться стратегически мыслить и владеть собой. Шахматы способствуют развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления.

21 февраля в юношеской библиотеке прошел шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества, среди участников городского  «Клуба шахматистов и шашистов».

Сражаясь со своими соперниками, участники турнира показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведенной игры были определены лучшие игроки.