Книжная выставка «Краше флага в мире нет»

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности республики. Сегодняшняя символика Башкортостана своими корнями уходит в глубину веков и основана на национальных верованиях и традициях, обычаях башкирских племен.
В юношеской библиотеке к празднику оформлена книжная – выставка «Краше флага в мире нет». На книжной выставке представлены книги об истории государственной символики Башкортостана, также представлена литература, описывающая историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов Республики Башкортостан.