Книжная выставка «Гражданская оборона – дело всех»

Всемирный день гражданской обороны был учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году и отмечается ежегодно 1 марта. Главная цель этой даты – приобщение людей к культуре безопасности жизнедеятельности, основным задачам национальных служб гражданской обороны, гражданской защиты противодействия чрезвычайным ситуациям.В юношеской библиотеке к Всемирному дню гражданской обороны подготовлена книжная выставка «Гражданская оборона – дело всех», из которой пользователи могут узнать о чрезвычайных ситуациях и правилах поведения в экстремальных ситуациях. Все должны быть готовы к таким ситуациям и знать, как правильно действовать.