Книжная выставка “Глазами тех, кто был в бою”

15 марта 2024 года исполнится 100 лет со дня рождения замечательного писателя, сценариста, участника Великой Отечественной войны Юрия Васильевича Бондарева (1924 – 2020).

К этой дате в юношеской библиотеке оформлена книжная выставка «Глазами тех, кто был в бою» на которой представлены лучшие произведения Юрия Бондарева и литература о его жизни и творчестве.
Юрий Васильевич Бондарев, офицер-артиллерист, воевал на южном фланге Сталинградской битвы, командиром миномётного расчёта. Был и ранен, и контужен, и обморожен. После демобилизации он поступил в Литературный институт им. А. М. Горького, где проходил обучение под руководством самого К. Г. Паустовского.
Юрий Бондарев – признанный классик русской литературы. Его произведения изданы многотысячными тиражами, переведены на иностранные языки и вышли в свет во многих странах мира. Его книги из тех, которые не забываются никогда, это книги, на которых должно воспитываться молодое поколение.