Игротека “Собираем друзей! С книгой жить веселей”

В рамках недели детской и юношеской книги, сотрудники юношеской библиотеки провели игротеку «Собираем друзей! С книгой жить веселей», для воспитанников МБДОУ №19 в количестве 19 ребят. Ребят встретила сказочная королева рассказала об истории праздника, что в 1943 году Л.А. Кассиль открыл первую Неделю в Москве и дал ей название «Книжкины именины». В дни весенних каникул проходит этот праздник, который помогает детям развивать любознательность и кругозор, формировать любовь к книге, желанию познавать из книги что-то новое и полезное для себя.
На праздник к детям пришли литературные сказочные герои: Незнайка, Карлсон, доктор Айболит. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе, которую предложили им герои, отгадывали загадки по русским народным сказкам, провели видео викторину и игру «Угадай мелодию», «Загадочная коробка». А добрый доктор Айболит провел зарядку, задавал вопросы о здоровом образе жизни. Дети получили массу положительных эмоций. В заключении мероприятия гости получили подарки от сказочных героев.