Урок-игра “Здоровье в ваших руках”

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Сотрудники юношеской библиотеки присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!» и, в преддверие этого дня, 5 апреля провели для ребят 2 «Б» класса, СОШ №4  урок-игра «Здоровье в ваших руках».

Цель данного мероприятия – сформировать представление о здоровье как об одной из главных ценностей человеческой жизни, привлечение внимания к пропаганде здорового образа жизни. Задачи мероприятия: формирование мотивации к здоровому образу жизни; систематизация и обобщение знаний школьников о здоровом образе жизни; формирование активной жизненной позиции.

«Здоровье –  это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в жизни человека и человеческого счастья» – отметила в своем выступлении ведущая мероприятия. Урок здоровья посетили сказочные герои: Карлсон и доктор Айболит. Вместе с детьми они говорили о спорте, о полезных и вредных привычках, о режиме дня, поиграли в игры «Полезное и Неполезное», провели эстафету «Самый ловкий», «Перевяжи больного».

В ходе встречи был продемонстрирован мультфильм «Здоровый образ жизни».