Видеообзор “Мой дом на колесах”

13 апреля – 90 лет со дня рождения Натальи Дуровой.

Выдающаяся артистка и всемирно известная дрессировщица Наталья Юрьевна Дурова родилась 13 апреля 1934 года. Она прожила яркую, наполненную и чудесами и невероятными трудностями жизнь. Ее трудовой стаж давно зашкаливал все мыслимые и немыслимые границы, но она никогда даже не помышляла об отдыхе. Наталья Юрьевна безмерно любила своих актеров — животных и птиц, обожала свою работу в цирке и не менее любила Россию.

Печальное известие о кончине Натальи Дуровой облетело мир 27 ноября 2007 года. В этот момент осиротели все — и любившие ее зрители, и обожавшие ее животные.

Но память о ее деятельности жива, остались ее книги, фильмы о ее творчестве, и, конечно же, воспоминания …