Книжная выставка “В экологию через книгу”

Экология и природа — два понятия, идущие рука об руку в мировом сообществе, где развернулось глобальное движение в защиту окружающей среды. Главная цель его последователей — сократить пагубное влияние людей, сохранить природные ландшафты, флору, фауну.
Для привлечения внимания пользователей к экологическим проблемам и к тому, как сберечь природные богатства России, в юношеской библиотеке оформлена книжная выставка “В экологию через книгу”, где представлена литература, отражающая одну из важнейших проблем современности. Книги рассказывают посетителям об экологии, Красной книге, об исчезающих животных и птицах, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды.