Урок-игра “НЕскучные уроки”

В рамках проекта «Пушкинская карта» сотрудники библиотеки №2, №8 провели выездное мероприятие урок-игра «НЕскучные уроки» в Салаватском индустриальном колледже, для студентов 1 и 2 курсов .

Сотрудники библиотеки подготовили слайд-шоу по литературе, математике и психологии. Ребята оживлённо и с интересом участвовали в литературной игре «Из какой мы книжки», называя авторов и героев произведения, решали задачи на смекалку, отгадывали математические ребусы. Студенты с удовольствием приняли участие, с большим интересом отвечали на вопросы, особый интерес у ребят вызвал конкурс «Черный ящик», внутри которого находились предметы, которые ребята должны были угадать по описанию, и назвать в каком литературном произведении он встречается.

В конце мероприятия для ребят провели психологический тест – на выявление жизненных позиций личности, а также тест «Простые движения» – для определения характера человека.