Мастер-класс «Пасхальные чудеса своими руками»

В преддверие светлого праздник Пасхи, руководитель клуба «Марьюшка» Хафизова Т.Н., в юношеской библиотеке провела для ребят мастер-класс «Пасхальные чудеса своими руками». Пасха – самый ожидаемый, самый радостный день в году для всех христиан. Мастерить поделки к Пасхе своими руками – традиция давняя.  Татьяна Николаевна познакомила ребят с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями, об обычае христосоваться крашеными яйцами, узнали о том, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни. Ребята смастерили свои маленькие шедевры к приближающемуся празднику. Каждый ребенок вложил в своё изделие душу, поэтому каждая работа по-своему хороша и уникальна.