Книжно-иллюстративная выставка “Курить – не здорово!””

1988 году Всемирная ассамблея здравоохранения приняла резолюцию, объявляющую 31 мая Всемирным днем без табака.

Курение — это не просто вредная привычка, это глобальная эпидемия, уносящая ежегодно до 8 миллионов жизней. Миллион из них — жертвы пассивного курения.

К Всемирному дню без табака в юношеской библиотеке  оформлена книжная выставка «Курить – не здорово!». Литература, представленная на выставке, знакомит с опасностью курения табака, с его влиянием на организм человека и вредом для окружающих. Из книг и печатных изданий можно узнать о печальной статистике погибших от этой пагубной привычки и путях преодоления зависимости от никотина.