Игровая программа «Здравствуй, лето! Здравствуй, книга!»

Вот и наступили долгожданные каникулы! Сегодня, юношескую библиотеку посетили 3 отряда из пришкольного лагеря СОШ №18, в количестве 72 ребят. Для ребят сотрудники библиотеки подготовили игровую программу «Здравствуй, лето! Здравствуй, книга!». В начале мероприятия сотрудники провели экскурсию, где дети познакомились с отделами библиотеки (читальный зал, абонемент, детский отдел), ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку.
На праздник к детям пришли литературные сказочные герои: Карлсон и доктор Айболит. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе, которую предложили им герои, отгадывали загадки по русским народным сказкам, узнавали персонажей из «Загадочной коробки», также были игры «Собери слово», «Конфетка».
Добрый доктор Айболит провел беседу с ребятами, как вести себя в летние каникулы, и как уберечь свое здоровье. Вместе с ним ребята поиграли в игру «Окажи первую помощь».
За играми время пролетело незаметно.