Познавательный час «Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он»

Воскресный полдень. Мы придем к поэту.
Сердечно рад гостей он привечать.
Какое счастье славить дату эту,
Рожденье солнца русского встречать!

Пушкинский День России традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника русского литературного языка. В 2024 году Россия празднует особую дату – 225 лет со дня рождения писателя Пушкина Александра Сергеевича. Накануне этой замечательной даты в юношеской библиотеке прошел познавательный час «Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он», для ребят из пришкольного лагеря СОШ №23. Библиотекари познакомили ребят с интересными фактами из биографии автора, отметив, что значительное влияние на личность будущего писателя и поэта оказала его няня Арина Родионовна, сумевшая заложить в его душу любовь к народным традициям и творчеству. Затем в формате викторины дети совершили путешествие по сказкам «Из какой сказки», поиграли в игру «Мешок сказочных предметов», изображали сказочных героев.
Мероприятие закончилось словами библиотекаря Светланы Александровны Тарасовой: «Прошло сто восемьдесят семь лет с того времени, как погиб поэт, а стихи его становятся нам все ближе и дороже».