Видеообзор “Голос Серебренного века”

23 июня 2024 г. исполняется 135 лет со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой, выдающегося русского поэта Серебряного века. Её творчество оставило глубокий след в истории мировой литературы и культуры в целом. Она прожила необычную, насыщенную жизнь, наполненную разными, в том числе и трагическими событиями. Но, несмотря на это, Анна Ахматова сохранила в себе тот огонёк, который позволил ей писать стихотворения, остающимися созвучными чувствам многих поколений, выросших с этим именем на устах. Благодаря своей яркой внешности, таланту, острому уму Анна Андреевна привлекала к себе внимание поэтов, посвящавших ей стихи, художников, писавших ее портреты.
К юбилею классика литературы сотрудники юношеской библиотеки подготовили видеообзор «Голос серебряного века».