Познавательный час «Люби и знай Башкортостан»

В преддверии дня Республики Башкортостан, в юношеской библиотеке прошел познавательный час «Люби и знай Башкортостан», с учащимися СОШ №4, 6А класса в количестве 21 учащегося.

«Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетается живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей – все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты – Земля.» -отметила в своем выступлении Амирова Диана Рамзиловна.

В первой части мероприятия сотрудники библиотеки рассказали, ребятам об истории возникновения праздника, о государственной символике Республике – гербе, гимне, флаге. Далее учащимся было предложено разделиться на 3 команды, которые приняли участие в конкурсах: «Кто быстрее ответит?»; «Собери карту»; «21 город Башкортостана»; «Гербы городов»; «Национальные блюда». Ребята показали хорошие знания. Так же вниманию ребят была представлена книжная выставка «Республика моя». Мероприятие прибавило всем отличного настроения и знания о родном крае.