Игра-путешествие «Вперед, к космическим далям»
Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. 65 лет отделяют нас от легендарного полёта Юрия Гагарина, но интерес к неизведанному космосу не угасает, а только крепнет с каждым новым открытием. Именно в этот день 1961 года на земную орбиту впервые вывели космический корабль-спутник, на борту которого находился человек. Сбылось пророчество К. Э. Циолковского: «Человечество не останется на Земле вечно, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе всё околосолнечное пространство».
В преддверии праздника сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки провели игру-путешествие «Вперёд, к космическим далям!» для учеников 7 «Г» класса СОШ № 4 в количестве 10 человек. Ребята прослушали историю возникновения праздника, затем совершили полёт по космическим станциям и выполнили задания: «Вопросы от лётчика-космонавта», «Центр подготовки космонавтов», «Космический шифр», «Космические анаграммы», «Космические вопросы», «Поэзия и космос», «Солнечная система».
Также сотрудники библиотеки подготовили книжно-иллюстрированную выставку «Первый космонавт планеты».

