Беседа «Азбука прав и обязанностей»
16 апреля сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки провели беседу «Азбука прав и обязанностей» для учеников 8А класса СОШ №4 в количестве 16 человек.
В ходе беседы школьники познакомились с основными юридическими понятиями, узнали о своих правах и обязанностях как учащихся, а также обсудили различные виды юридической ответственности и типы правонарушений. Программа включала интеллектуальные задания: викторину «Ребёнок и закон», а также задания: «Анаграмма», «Гимн», «Найди слова» и «Правовой портфель», «Ребусы», которые помогли ребятам закрепить полученные знания в игровой форме.
Подобные мероприятия способствуют развитию у подростков осознанного отношения к закону, помогают научиться применять свои права и выполнять обязанности в повседневной жизни, а также формируют основы гражданской ответственности.
«Мероприятие было познавательное, мне больше всего понравились задания: „Ребусы“, „Анаграмма“, игра „Вид ответственности“», — поделился своим впечатлением Артём, ученик 8А класса.




