Программа «Час памяти»
5 мая 2026 года сотрудники Центральной детско-юношеской библиотеки в рамках проекта «Пушкинская карта» провели программу «Час памяти», посвящённую 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками стали ученики 10А класса школы №4 — всего 14 человек.
9 мая в России и других странах миллионы людей вспоминают одну из самых трагичных и героических страниц мировой истории — Победу в Великой Отечественной войне.
В ходе мероприятия школьники вспомнили ключевые страницы истории, значимые даты, главные битвы и имена героев. Ребята ответили на вопросы викторины и выполнили задания: тематический кроссворд, ребусы, шифр-пословица и «Найди слова: Города-Герои».
Мероприятие позволило прикоснуться к героическому прошлому нашей страны и почувствовать гордость за предков, подаривших нам мир.
«Мероприятие было познавательным, задания помогли нам закрепить прослушанный материал», — поделились своим впечатлением ученики 10А класса.





