Акция «Окна Победы»
День 9 мая навсегда вошел в историю нашей страны салютом Победы и слезами радости – закончилась самая жестокая война в истории человечества. Война, ставшая поистине священной для всего многонационального советского народа.
Центральная детско-юношеская библиотека с гордостью присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы», посвящённой празднованию Дня Победы.
Акция приурочена к 81‑й годовщине Победы и направлена на сохранение памяти о событиях нашей истории и подвиге героев Великой Отечественной войны.
Ежегодно эта традиция напоминает нам, что память о Великой Отечественной войне должна жить в сердцах новых поколений. Через символы и образы на окнах мы говорим: «Мы помним! Мы гордимся!»
Мы чтим память тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой. Мы преклоняемся перед ветеранами — теми, кто прошёл через испытания войны и подарил нам будущее.
