Игротека «Добро пожаловать в школу волшебства и чародейства», игровая программа «Лето со спортом»
3 июня Центральная детско-юношеская библиотека превратилась в центр невероятных приключений для ребят из пришкольного лагеря СОШ №18! Мы встретили два отряда юных волшебников и спортсменов, чтобы подарить им незабываемый день.
Первый отряд в количестве 7 человек приняли участие в игротеке «Добро пожаловать в школу волшебства и чародейства». Они с головой окунулись в мир магии. Ребята распределились по двум факультетам и отправились проходить испытания на «Волшебных станциях». Они варили зелья на уроке «Зельеваренья», изучали сложные заклинания, создавали свои гербы и учились трансфигурации. Настоящий восторг вызвал конкурс «Волшебная палочка».
«Мне очень понравился конкурс „Волшебная палочка“, потому что мы заставляли предметы летать», — поделилась Ксюша А.
Второй отряд из 21 ученика доказал, что лето — это время энергии и рекордов! Приняв участие в игровой программе «Лето со спортом». Мальчики против девочек: жаркая эстафета развернулась не на шутку. Участники соревновались в конкурсах «Вертикальный пас», «Горячая картошка» «Сладкая конфетка», «Круговорот», «Поездка верхом» и сложнейшем «Марафоне аккуратности».
«Я стал победителем игры «Круговорот» и очень рад. Все конкурсы были веселыми и интересными», — сказал Гордей И.
Спасибо нашим юным гостям за улыбки и горящие глаза! Ждем вас снова!


